Собеседник не слышит меня в скайпе, хотя микрофон включен и исправен, что делать?

Ksyaeru Гуру (3517), на голосовании 10 лет назад
Собеседник не слышит меня в скайпе, при звонке в скайповский тест звука Echo тоже записывается тишина, причем микрофон подключен(и в скайп, и в панели управления сделаны все настройки), к тому же работает ползунок микрофона. Через стандартные->звукозапись тоже можно записать и прослушать звук, т.е. микрофон подключен и исправен. Даже уже переустанавливался скайп и аудиодрайвер) проблем с интернет-подключением тоже нет Как справиться с этой проблемой?
Голосование за лучший ответ
Каляка Маляка - Идол Демократии Просветленный (26312) 10 лет назад
попробуй еще раз драйвера на звуковую карту поставить
Зеленая Ракета Оракул (50177) 10 лет назад
у моей мамы была похожая проблема, только у неё не работала видеокамера во время звонка, а в настройках всё показывало. Причем возникало это тогда, когда у неё садилась батарейка в беспроводной мыши, и она втыкала проводную. я теперь понимаю это так, что на усб порту не хватает напряжения (или тока) , а в беспроводной мыши же батарейка, тогда камера работает хорошо :)
-=Denis I.T.=- Мастер (1613) 10 лет назад
в самом скайпе в настройки залезь, там возможно не тот микрофон выбран в списке. Пробуй менять, пока рабочий не найдешь
KsyaeruГуру (3517) 10 лет назад
у меня единственный микрофон-встроенный, внешних нет. не из чего выбирать)
-=Denis I.T.=- Мастер (1613) а проверку микрофона в настройках делали?