Местная призывная коммисиия признала НЕ годен, а краевая написала А, годен=) Я в шоке, что делать?

Artem Lapun Знаток (299), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ин.. Оракул (69590) 10 лет назад
Комиссия на заключении выписки из стационара может делать заключение.. годен или нет.. кто то из них ошибся..
восток Знаток (308) 10 лет назад
собирать вещи и смело идти на призывной пункт. Три месяца в учебке, семь в строю и ты свободен. Все не так уж и плохо.
АКМС Просветленный (25988) 10 лет назад
Либо собирать вещи в армию, либо документы в суд. Все зависит от вашего желания
Мария Иванова Гуру (4327) 10 лет назад
И так бывает. На то она и краевая, чтобы иногда решения отменять. Можете обжаловать решение в суде.
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 10 лет назад
Все решения районной ПК о признании негодными или предоставлении отсрочки подлежат обязательному утверждению ПК субъекта в ходе которого это решение может быть отменено и принято новое решение из перечня возможных.
***********************************************************************************
2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***********************************************************************************

Так что в шоке тебе не от чего быть. Так бывает и довольно часто.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат
Иван Карпов Просветленный (20984) 10 лет назад
Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38