Какие потолки для квартиры более экологичные? Что можете сказать о тканевых потолках? Насколько они практичны? Спасибо!

Lucky Lucky Мудрец (12934), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Verik Просветленный (25753) 10 лет назад
у каждого свои мнения,ну не белить же всю жизнь одним белилом(известью)...так можно приколупаться к любому потолку,из чего бы они не были сделаны...вот думаю из жидких обоев потолочек сделать,так люди тоже скажут что пылесборник,тогда что на потолок присобачить...скажу одно,не будем чуханами и постоянная влажная уборка не даст какой-то пыли прилипать на стены и потолки...а засраться можно при любом экологическом покрытии стен и потолков...так что это Ваше дело что ляпить на паталок... :)) а люди тока чужие потолки видят и осуждают,на свои пусть глянут ...всегда хорошо не бывает,и любой потолок может сосед затопить, натяжной шампанским при открытии уничтожить,свечками на новый год закоптить и т.д. так что и тряпошные моются хорошо, и гипсокартоновые покрасить можно и известковые белятся каждую весну и осень... и главное - ГДЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ В ОТВЕТАХ, где нормальный подход к вопрошающим...почти во всех ответах только видно что "моё лучше ,а вот вы какую-та там тряпку клеить собрались"...чем ихние потолки лучше и почему на ихних пыль не садится а на другие потолки аж прилепает ...невежество какое-то и причём солидарное...
прошу не комментировать ответ,потому что мне без разницы какой у кого потолок..у хорошей хозяйки всегда чистенько и уютно,не смотря из чего у неё потолок и стены....
Остальные ответы
вова Мыслитель (9369) 10 лет назад
не видел, но просто интересно: куда пыль будет деваться - в ткань???
Елена Мыслитель (7094) 10 лет назад
а мыть как собираетесь?? ? будет сплошной пылесборник. потолки хоть покрасить можно, а тканевые - через 3 года разбирать будете???
хаски Мудрец (15154) 10 лет назад
ну самые-самые из самых экологичных - это потолки,беленые известью.Ответственно Вам заявляю. Их можно даже лизать,и ничего организму не сделается. Ну,пропоносит пару раз,а дальше будете жить и улыбаться. Тканевые тоже удивительно практичны. Допустим,износились у мужа портки,а у семьи ипотека,и выделить дензнаки на новую вещь ну никак...!Тогда снимаете свой потолок,кладете мужа спиной на этот отрез...обводите фломастером мужнины ноги до....пояса,переворачиваете мужа же на пузо,обводите еще раз. Выкройка готова! Остаток полотнища должно хватить на карманы, в разных местах пришитые.А может быть и на юбчонку небольшую Вам...
Sergey NazarovМудрец (19171) 10 лет назад
ахахахах чувак отжег поржал на славу)))
хаски Мудрец (15154) в пору моей ранне-усой юности это словечко в деревне родной только входило в обиход. Но ко мне почему-то не клеилось...может,потому,что мылся часто....ну не мог я его произносить.И откликаться было тоже не с руки..А значения слова ведь никто и не знал!!! Пытливый ум покоя не давал.А просветил об словечке этом один освободившийся из мест недальних человечек. Ум мой подверг значение этого слова негласной критике - как же так...?разве так можно...?а вдруг...?Ну вот этот Викентий - дурак дураком....настоящий баран...но всё же не настолько... И вот будучи в общественной бане, я скромно произвел тайный беглый осмотр мужчин,дедов и юнцов...ниже пояса. И оказалось,что всё,что должно быть у мужского населения деревни(да и у приезжих тож!!!),присутствует у каждого индивидуума! У каждого!!! И без всяких исключений!!! Познаниями в лингвистике и ботанике поделился с товарищами по комсомолу. И как-то употребление этого словечка среди них довольно быстро сошло на нет.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 10 лет назад
Мерзость страшная. Как и любые другие натяжные потолки. За ними будет скапливаться пыль, расти грибок-плесень, плодиться насекомые - почистить за ними, хоть изредка, невозможно.
Эта гадость, придуманная на Западе (кажется, во Франции) , не нашла спроса. Значит, надо попытаться сбагрить ее у нас - ведь мы давно уже поставили себя в положение всемирной свалки! Но и у нас спрос на нуле. Вот почему реклама этого добра столь назойлива и лжива: хороший товар в рекламе не нуждается!
Ольга Ваганова Профи (596) 10 лет назад
самые экологичные из натяжных - это тканевые производства фирмы Clipso, можно Barrisol. Хорошо для комнат, но не для кухни, ванны. Моются хорошо, т. к. с пропиткой. У Clipso есть соответствующая европейская маркировка A+. Признается во всем мире. Можете подробнее почитать здесь
Вадим Знаток (425) 10 лет назад
По большому счету это дело вкуса, но натяжные пленочные или тканевые потолки считаю одним из лучших вариантов. Если потолок ровный - тогда можно покрасить водоэмульсионкой (естественно, после шпаклевки-грунтовки) . А вот с гипсокартоном связываться не рекомендую - очень много грязи, мелкой пыли, проникающей повсюду, большой риск провисания, а если соседи сверху затопят - тогда гипсокартон пропал. Разные виды отделки потолков - их плюсы и минусы.
Дмитрий Брожевников Знаток (252) 7 лет назад
Тканевый натяжной потолок - это синтетическая полиэфирная ткань с полиуретановой пропиткой. Срок службы около 50 лет.
Монтаж производится без тепловой пушки.
Получить подробную консультацию можно по телефону +7(495) 135 00 36
Обращайтесь в Румэксперт