Страхование вкладов

Наталия Дунец Ученик (146), на голосовании 10 лет назад
Добрый день! Если в одном Банке на одного человека открыты 2 вклада.На одном вкладе- 700 000 руб. и на втором- 700 000руб. В случае отзыва лицензии, мне выдатут сумму с каждого вклада т.е. в сумме получиться - 1 400 000 или страхуется только 700 000 руб. и я их получу. Получается выгодно хранить вклады в разных Банках, чтобы не потерять все
Голосование за лучший ответ
Inna Мыслитель (6883) 10 лет назад
страхуется 700тыс на одного человека, количество вкладов не играет роли.
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 10 лет назад
сумма на одном счете не должна превышать 700 тысяч, те.е вы можете иметь 10 вкладов и вам по каждому вернут вложенную сумму, при условии что банк участвовал в страховании вкладов.
Сергей Нуждин Просветленный (43192) 10 лет назад
Статья 11. Размер возмещения по вкладам
3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.
Источник: ФЗ №177-ФЗ