Кто такие шепелявые?

Kaamoos Профи (877), закрыт 11 лет назад
Я знаю, что "картавые" - это те, у кого не произносится буква "р". А шепелявые - это получается шипящие звуки, или какие-то конкретно буквы?
Лучший ответ
Олеся Аксенова Просветленный (49267) 11 лет назад
шепелявые - те, которые вместо свистящих звуков (с, з, ц) произносят шипящие (ж, ш, ч, щ) . У таких людей не получается язык правильно около зубов поставить, часто это бывает из-за недостающих передних зубов.
Остальные ответы
Немезис Сонант Мастер (1471) 11 лет назад
шепящие буквы и ещё не помню.... забыл.... кароче там что-то с разговором. помоему когда шепящие звука не выговаривают