Алкоголь и антибиотики

Павел Рыбкин Ученик (106), на голосовании 10 лет назад
Я недели 2-3 назад заболел пневмонией и мне врач назначила уколы ЦЕФТРИАКСОН, я уже выздоровел и мне не ставят уколы уже 4 дня. У меня только один вопрос: Можно ли мне сейчас принимать так скажем алкоголь? Может по этому ограничение есть? Напоминаю ещё раз, 4 дня не ставят уже уколы, я почти полностью выздоровел!
Дополнен 10 лет назад
Больше всего касается это пива 4.8% алк.
Голосование за лучший ответ
Валентина Еске (Сургутова) Ученик (218) 10 лет назад
насколько я знаю нельзя во время лечения употреблять алкоголь, а после лечения можно, тем более не с большим процентом алкоголя!!!
Светлана Искусственный Интеллект (157605) 10 лет назад
ну можешь, если печень не жаль... после антибиотиков она и так ослаблена, а ты еще и алькоголем её хочешь травить... пей лучше витамины.
Рассвет Мудрец (10853) 10 лет назад
отметь выздоровление