до скольки лет дети ездят на поезде бесплатно

Анжела Анжела Мыслитель (7406), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 10 лет назад
Правила пассажирских перевозок

1. Проезд детей

Проезд детей в поездах дальнего следования
Бесплатно для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира) . Билет оформляется;
В соответствии с тарифом для детей от 5 до 10 лет.
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Проезд детей в пригородных поездах
Бесплатно для детей до 5 лет;
В соответствии с тарифом для детей от 5 до 7 лет.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
Источник: ржд
Остальные ответы
наталья федотова Гуру (4211) 10 лет назад
не фига до 5 лет в поезде, до 7 на общественном городском транспорте.
Точно знаю Ехала с сыном в Кострому сели в поезд в 4 года, а приехали в 5 лет. =)