Винкс-это аниме,или нет?

Аниме - это то, что снято в Японии. Анимацию других стран так не называют, даже когда очень похоже - может быть только "в стиле аниме", хотя к "Винкс" и это не относится, потому что там заимствования из аниме скорее сюжетные чем графические. Стиль рисовки у Иджинио Страффи совершенно не анимешный, но с анимешной классикой он явно знаком.

Ну смотря как на это посмотреть - с одной стороны это анимационный мульт. С другой стороны анимешники твердо уверены (и я с ними согласен) , что аниме - это только японская анимация.

Нет