Люди верят в то, что хотят видеть правдой?

Alena Wind Искусственный Интеллект (151123), закрыт 16 лет назад
Я задала три вопроса "опросных" сегодня, будучи уверена на сто процентов, что никто никогда в такой бред не поверит. Это же против логики! Никто себе и своим близким не враг!
Но все готовы верить в любую гадость.
Я даже не ожидала, что меня это так расстроит!
Так вот. Официально заявляю. Тот человек поверил в полный бред, никто такого не делал, и не знаю никого, кто способен на такое! Мы, в нашем недоверии доходим до полного абсурда.
Боюсь, дело в том, что мы всегда готовы верить тому, что кто-то другой хуже нас. Грустно это и несправедливо.
Лучший ответ
Lampadny Svet Просветленный (44978) 16 лет назад
нет... в то, на что способны сами
Alena WindИскусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
В то, на что способны сами?
Страшное дело!
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) Огромное спасибо! Вы даже не представляете, как важно для меня сегодня то, что Вы сказали! Это решает всё!
Остальные ответы
Иван Мудрец (13334) 16 лет назад
Увы,но это именно так!!
Пользователь удален Мудрец (14110) 16 лет назад
Если люди в это верят, то для них это уже правда!
Марина Мудрец (13557) 16 лет назад
Не расстраивайтесь! Ведь Вы - верите что люди хорошие. А за всех - все равно никогда не получится сказать.. И расстраиваться за друих - себе дороже. Будьте уверены и дальше - это очень ценное качество души)
Светлана Мудрец (12895) 16 лет назад
Люди верят в то, во что им удобно верить; видят то, что им удобно видеть. Человек вообще существо не идеальное. Поэтому мы не можем навязывать свою точку зрения кому-то, также мы вправе не принимать точку зрения чужую
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
Ален.. ты че-то уже в дебри полезла... Я ж сказала - люди РАЗНЫЕ!!..Мне с такими приходилось общаться.. Тяжело. Морально... Старалась доказать что-то, билась о глухую стену. Потом наконец поняла, что это ИХ МИРОВОЗРЕНИЕ.
Улыбнись!))
Alena WindИскусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
И где ты только берёшь эти клипы!
Спасибо!
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Нет, Алёна. Я всегда очень долго думаю о людях лучше, чем они есть. Долго верю. До поседнего. Но истна всё равно всплывает. Горькая и неприятная. У меня так было только два раза. Но зато каких! Поэтому сав, богу верю - что люди в основном хорошие, но не могу больше не признавать, что есть всякие. И обманут, и прикинутся, и поклянутся для достижения собственных целей. не дай бог попасть таким и стать для них средством для того, чтобы что-то получить. Извини. печальный опыт. Ты наверное про другое спрашивала. А я через себя твои вопросы пропустила....
Елена Потехина Мудрец (10272) 16 лет назад
Ален просто лично на моем веку попался такой человек, самое обидное, что я прощала все и любила его сильно, он то и клялся мне, сыном сабой,а я верила, что он и в армии был,что 2 войны прошел, знает 4 языка, 2500 т иероглифоф,что у него 2 высших и многое другое, но пообщавшись с его бывшой женой я узнала, что в армии он даже не был, и что с 95 года употребляет наркотики, что он даже рассказывал такие вещи и такие подробности, я просто в шоке, но не смотря на это я его простила и отпустила, он меня еще и предал и всю мою семью!! вот ...а ты говоришь что мы готовы поверить в то что кто то есть хуже....ху же нет я все рано его уважаю, и пусть будет так)))))))мне больно за него, это просто сам по себе хороший человек, родной племянник актера Ильина, может я просто его еще люблю? хотя эти чуства устали от ожидания и неизвестности....он однажды ушел и не вернулся.а я осталась....всему воля Бога))))) я живу и жить собираюсь...верить ,любить,ценить))))
Мария Рапцевич Мудрец (19341) 16 лет назад
Добрый вечер! Думаю это зависит от человека, если он легко поддается на соблазны и красивые речи, то он легко поверит во что угодно, с чем угодно согласится, изменит свою точку зрения, увидит правду там, где ее нет! А человек умный, думающий, поверит в то, что будет ему близко интуитивно, в то, во что он действительно верит и не отступится пока не разуверится или не переубежится!!!