Можно ли в споре потерять лучшего друга?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Me at large Мудрец (19624) 16 лет назад
Нет, конечно... Ни дружбу, ни любовь спор не разрушит. (Если это, конечно, дружба и любовь)...:-))) Умный человек никогда не будет спорить по пустякам с тем, кто ему дорог... Он просто уступит...:-)))
Остальные ответы
Jay Sky Гуру (3890) 16 лет назад
НЕТ! На то это и друг чтоб поспорить :)
**Настенька** Гуру (2786) 16 лет назад
нет, наооборот мне кажется когда люди разные и у них разные взгляды, то они дополняют друг друга.
Tamara Tairova Мастер (2240) 16 лет назад
если ты его потеряешь, то какой он тебе друг:) )
настоящие друзья всегда прощяют и понимают друг друга, даже в самой сложной ситуации))
Доктор ЗЛО Мудрец (11707) 16 лет назад
Ну нет.
Пример из личной жизни: у меня есть друг, мы с ним спорим примерно раз в неделю, причём так спорим, что у свидетелей вокруг волосы дыбом встают. Слава Богу мозгов хватает не драться. Но при этом мы прекрасно общаемся, поспорили и разошлись, обдумали, и тихо подвели итог.
Лучшего друга потерять из за такой мелочи ну просто не реально.
Может он тогда был не лучший, да и не друг вовсе
Антон Бук Гуру (3574) 16 лет назад
Я думаю, что нет. Наверняка, либо ты, либо он пойдет на попятные. А потом это же не война, а спор! И если такое случилось, то надо задуматься, а лучшим ли он был....
Кристина Бастрюкова Знаток (415) 16 лет назад
если друг настоящий,то никакой спор не прикратит эту дружбу!
_ELENA_ Просветленный (44240) 16 лет назад
Легко,к сожалению(((((((( Не все люди понимают весомость и значимость дружбы,настоящей.Друзей настоящих мало,а спорить можно постоянно,спор-это одно из мгновений жизни,...Правда говорят,что в споре рождается истина ? Но жалко,когда рождение истины сопряжено с такими потерями(((
Источник: жизнь
Валерий Завьялов Мастер (2209) 16 лет назад
Да можно. Сначала в регулярных спорах теряется взаимное доверие, потом уважение - после этого и дружба не имеет смысла!
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 16 лет назад
Доброго утра)Как дела,Валерочка?)
Валерий Завьялов Мастер (2209) Приветик Танечка!!Все хорошо, слава Богу!
y y Просветленный (21815) 16 лет назад
Конечно... можно подраца.. на ножах порезаца. . и потерять ((
N C Мастер (1294) 16 лет назад
Потерять в споре лучшего друга, конечно, нельзя.

Но иногда бывает так, что спор - это верхняя часть айсберга. На самом деле он потому-то и оказывается таким "роковым", что отражает давно накопившиеся, назревшие противоречия. А накопившееся, наболевшее, конечно, может лечь в основу разлада даже и с лучшим другом. И не всегда правильно так говорить, что, значит, он и не был лучшим другом. Поступая дурно, жестоко, мы можем потерять даже и лучших друзей. А при этом так и будем думать, что "потеряли в споре", и так, к сожалению, часто бывает.
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
Да. Когда Дружба оказывается слабее спора.
Sideman Оракул (57076) 16 лет назад
Всё может быть. Не все люди одинаковы, не все умеют проигрывать.
Пользователь удален Мыслитель (7138) 16 лет назад
На самом деле вопрос о настоящей дружбе ничуть не уступает вопросу о настоящей любви. Мое мнение, что дружба ни разу не дошедшая до спора - и есть та самая!