Почему смартфон показывает некоторые страницы интернета на китайском?

Оля Кульпина Профи (624), на голосовании 10 лет назад
Вместо русского текста какие-то иероглифы! Причем не все страницы, только некоторые сайты. На компе соответственно все нормально.
Голосование за лучший ответ
Был здесь Просветленный (49287) 10 лет назад
это возможно например в uc браузере
Оля КульпинаПрофи (624) 10 лет назад
а с каким нормально будет?
Был здесь Просветленный (49287) все браузеры основанные на webkit хорошие. Firefox нормально отображает но сильно грузит. на выбор Firefox Chrome Opera Safari и другие
Dmitry Barynov Мудрец (16517) 10 лет назад
просто не понимает кодировку текста.