4летняя крестница своим вопросом поставила в тупик всю семью

Kliff(e)///. Гуру (3767), закрыт 16 лет назад
Семейное застолье. это чудо сидит с книгой "курочка ряба" и вдруг выдает: " Слушайте, я вот одного понять не могу.. . почему дед бил бил - не разбил, баба била била - не разбила. подбежала мышка, разбила наконец яйцо, а баба с дедом заплакали.. . почему? " никто так и не смог ответить на этот вопрос.. . :)
Лучший ответ
денис бречко Мыслитель (5427) 16 лет назад
устами младенца глаголит истина ! )))))) а не разбили потому , что хвоста у них не было . там же ясно сказано - " бежала мышка , хвостиком махнула ..." и так далее ))))
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (5119) 16 лет назад
Бабка и дед хотели "расколось", а мышка уранила и "разбила".
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
На самом деле, несостыковка в сказке получается. Сказки ведь не рассчитаны на вундеркиндов.
Пользователь удален Гуру (4586) 16 лет назад
ну так деду же яйцо разбили!!!! вот они заплакали-пригодилось бы еще деду... и бабе....
Kliff(e)///.Гуру (3767) 16 лет назад
пожалуй это обьяснее родит в ней еще больше вопросов...
Пользователь удален Гуру (4960) 16 лет назад
Да, дети воистину намного умнее нас. Могу предположить, что:

Мышка разбила его "не так, как надо"

Мне всегда внушали, что если дотронуться до мыши (крысы), то можно серьезно заболеть (они заразу разносят), может дед с бабкой боятся теперь чем-нибудь заразиться?
Лёлик Мыслитель (9636) 16 лет назад
заплакали,что не они разбили,а мышь
shel Мыслитель (5693) 16 лет назад
От обиды и осознания собственного бессилия... даже по сравнению с маленькой мышкой...
Галина Иванова Мудрец (17737) 16 лет назад
Этот вопрос девчёнка "украла" у Михаила Задорнова. Он говорил об этом ещё лет 5 назад.
Kliff(e)///.Гуру (3767) 16 лет назад
обязательно ей дб этом скажу!!!
Галина Иванова Мудрец (17737) Не сердитесь!На самом -то деле, ещё неизвестно от какого ребёнка это услышал Задорнов... Я просто вспомнила.
Elena Rogachikova Мастер (1306) 16 лет назад
Да потому что не они разбили. Хвостик мышки умнее оказался, нашел способ разбить чудо-яйцо. )))
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
От счастья! Что с голоду не помрут.
Людочка Мыслитель (5315) 16 лет назад
От обиды, что им не досталось. Яица вон какие дорогие в России, на пенсию разве купишь, а как старым без протеинов?
Светлана Мудрец (11490) 16 лет назад
Заплакали они не оттого, что яйцо разбилось, а от того, что думали, что вывели всех мышей в доме, а на деле оказывается не всех!
Пользователь удален Гуру (3150) 16 лет назад
Потому что грызуны заразу разносят и яйцо теперь инфецированно