Звук. можно ли на земле услышать звук от громкого взрыва, произошедшего на луне? объясните свой ответ
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Звуковуе волны продольные и предполагают среду. Световые поперечные и могут в вакууме распространятся. Это отличе даёт необычайные различия у звуковой волны как солитон, возникновение цунами, когда возникает разница между групповой и фазовой скоростью, Ну вообщем звук дойдёт от взрыва на луне единственый вариант есть, куски луны попадут в атмосферу.
звук - колебания воздуха.
между Луной и Землей воздуха нет.
Значит, что? ;)
Американских фильмов насмотрелись, между ЗЕМЛЕЙ и ЛУНОЙ у нас вакуум.
Нет. Таво шо в космосе ВАКУУМ. А по вакууму звук НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ.
Нет.
Звук это волна в среде. Он может распространяться в жидкости, газе, твердой среде, в вакууме звук распространяться не может