рисунок. кто нарисовал чёрный кводрат?

максим денисов Ученик (36), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Начальник отдела Знаток (299) 10 лет назад
Чёрный супрематический квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, созданная в 1915 году одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве.

«Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции; является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест».
Lale Nm Мудрец (12871) 10 лет назад
художник Малевич..его звали...
порпп ывы Ученик (107) 7 лет назад
квОдрат?
может мОлевич?
Источник: лингвалидол