Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Баста - кто это?

Светик Мастер (1782), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Терминатор Просветленный (27472) 16 лет назад
Популярный на сегодняшний день артист Баста родом из Ростова. Родился он в 1980ом году в семье военного. Рэп пишет с 15и лет, тогда же собрал свою группу. Кроме основного образования Баста получил и музыкальное. Учился в музыкальной школе, потом в училище на дирижерском отделении. После первого курса обучения в училище он понял, что далёк от училищной программы.
Ближе всего для Басты был хип-хоп, хотя в то время (16-17 лет) он слушал много разной музыки. Rhymes, Busta, Ol’dirty Bastard, Wu-tanc clan.. и другие звёзды хип-хопа были тогда его кумирами.
Жизнь Басты в музыке началась уже в 17 лет с первого его трека, который назывался "Город". О своих музыкальных предпочтениях артист говорит, что любит музыку прямую и честную. Что благодаря друзьям и колегам слушает много нового, выделяет Митяя, преклоняется перед его подходом к выбору качественной музыки, знанием материала и огромной коллекцией рэпа.
Уже в 18 лет Баста написал популярнейшую песню, которой заслушивался его родной город и весь юг России. Это был трек "Моя игра". Даже на сегодняшний день эта композиция занимает места в хит-парадах Интернета, люди любят и помнят её. С этого момента началась карьера Басты как музыканта. Он начал выступления на юге России – в родном Ростове, на черноморском побережье, в городах Северного Кавказа и в Краснодарском крае. На тот момент они создавали и показывали программу с ныне покойным Игорем Железкой. При этом каждый из друзей имел свои сольные выступления. Места выступлений были разнообразные – и маленькие площадки, и обычные городские концерты, и большие залы по 6-7 тысяч человек.
Несколько лет Басты не было видно на больших площадках. Поскольку сильный интерес к концертам пропал, у артиста появились сомнения, что его музыка интересна людям, да и, вообще, может считаться нормальной. При этом заниматься чем-то ещё он абсолютно не хотел. И вот в 2002ом году друг Басты Юрий Волос предложил артисту создать домашнюю студию и записываться дома. Тогда, в том переломном 2002ом году Баста начал всё заново, с нуля. Дома Юрий поставил компьютер и звуковое оборудование, получилась вполне нормальная студия звукозаписи. Там Баста вспомнил и восстановил свои старые произведения и написал много новых текстов и мелодий. К сожалению, найти "место под солнцем" для написаных треков было не так просто – талант Басты оставался несомненным, но продюсеры не хотели с ним работать, хотя люди про него помнили, концертная деятельность продолжалась.
Когда стало понятно, что требуется "новый виток",Баста вместе с Юрием Волосом отправились в Москву на поиски возможности попасть на какой-нибудь звукозаписывающий лейбл. Тогда появилась песня Басты "Стрёмные лейблы, отсутствие шансов". Касалось, что всё безнадёжно.
К счастью, такое безнадёжное время закончилось – один из демо-дисков оказался в руках у Богдана Титомира. Он привел Басту и его группу в Творческое объединение "Газгольдер". Наконец-то музыканты получили возможность полностью отдаться любимому делу – музыке.
На нынешний момент коллегами Басты являются ди-джей и бэк вокалист Раста, ди-джей Бэка и продюсер Юрий Волос