Кот вялый и утомлённый

Марина Голянова Профи (822), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, у нашего кота (ему 1,4 года) вылезло чтото на шейке, думали лишай, поехали в вет клинику сказали это Пищевая аллергия, и предложили сделать прививки для иммунитета. Мы согласились, и вчера сделали первую прививку в правую часть, так сказать, попы. Сказали через 10 дней в левую сделают. Но вот со вчерашнего дня он стал какой-то вялый и весь день спит, бывает ещё чтото рот приоткрывает когда спит и немного почмокивает. Когда вытягивается немного потрясывается, как будто сил нету. Кушает плохо, но немножко ел. Вот сейчас вроде не спит, сидит на дивание. Что с ним? Это опасно? Нужно ли везти его в клинику? И ещё вопрос, можно ли его помыть? Прививку то сделали вчера...
Дополнен 10 лет назад
А помыть его можно? После прививки чтото стал он слишком пахнуть..
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответы! прививка для иммунитета, а не от аллергии. Сейчас чувствует себя не сильно вяло, даже немного озорует. немного поел мяса.
Дополнен 10 лет назад
Сейчас заметили что у него слюнка. Это тоже номрально?
Лучший ответ
наталья Бондаренко Мыслитель (5269) 10 лет назад
это вполне нормально. идет какой-то процесс у него в организме. С любыми кожными заболеваниями никаких купаний. Со временем оклемается, это реакция на прививку, у моего тоже такое было.
Остальные ответы
Dancing Shiva Оракул (52416) 10 лет назад
Колбасит его просто... вам должны были сказать про симптомы которые следует ожидать..
Lisa Schumacher Гуру (3856) 10 лет назад
после прививок такое часто бывает, а раз уж у вас кот к пище чувствительный,то скорее всего он и на прививки так реагирует. Но симптомы должны пройти! если через 2-3 дня не начнет кушать как раньше,то лучше его свозить опять

Мыть ни в коем случае!!!!вы еж ему зачем тогда иммунитет поднимаете?? чтоб он простыл?
qwerty Профи (627) 10 лет назад
Мыть нельзя! Видать у него было воспаление уроды предложили сделать прививку. Разве можно было делать прививку если припухлость была значит не всё в порядке ьыло. А тут добавили прививки сейчас ему плохо конечно. Да ещё перед прививками за 10 дней глистогонить надо было. Носик проверь должен быть холодный и мокрый. Если нос сухой и тёплый значит температура в попу аккуратно градусник.
Anna Yakimovich Оракул (55849) 10 лет назад
Лекарства от аллергии вызывают сонливость. Но если сильно вялый и второй день - возможно передозировка. Позвоните тому врачу, спросите на всякий случай - стоит приехать или нет.
Мыть котов нельзя, когда они плохо себя чувствуют.
Прививок от аллергии не существует. Это временное снятие симптомов. Самое главное - найти продукт, который вызвал аллергию.