Что, обычно, мешает получать удовольствие от работы?

чаще всего большие амбиции,маленькая зарплата, лень матушка,не интересная вам работа,начальник-тиран или что еще хуже идиот,"маниловские" мечты и планы, а так же ICQ- цветочек на могиле работы и прочие крайне полезные в рабочее время программки)))

Наличие подчиненных, на которых вечно надо наезжать, а то работать вообще не хотят, обленились совсем, пофигисты х****вы....Почему они сами не могут выполнить отчет вовремя, качественно выполнить свою работу, постоянно без напоминания повышать свою квалификацию...

Инет пропал, DVD свежие кончились, бук подвисает - игрушка не идёт, это полный ПЕ - КАКОЕ К ЧЁРТУ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ РАБОТЫ....

отсутствие мотивации! её можно и самому придумать!

Монотонность и однообразие.