Скорость Wi-Fi соединения

Динар Бурганов Знаток (403), на голосовании 10 лет назад
стоит ОС 8.1, сетевой адаптер Ралинк РТ3290
У меня такая проблема, скачивание не поднимается свыше 7.1 мбит/сек, хотя скорость должна быть 12, на другом ноуте, через тот же роутер выше, в чем проблема не известно, что может ограничивать мою скорость?)
в роутере статус беспроводной сети показывает что у меня 52 мбит/сек, в сетевом подключении 72, через тест скорости 6,98, в диспетчер задач край 7,1.

Голосование за лучший ответ
Вязальный Пепелац Мыслитель (6900) 10 лет назад
На роутере и в свойствах соединения показывается скорость в мегабитах. Бери ее, дели на 8, получишь скорость в мегабайтах.
Источник: Сетевой админ.
Динар БургановЗнаток (403) 10 лет назад
я различаю байты и биты)
я же написал что скорость показывает в мбитах, а не байтах
у меня почему то стоит ограничение на входящий трафик 7 мегаБИТ!)
Вязальный Пепелац Мыслитель (6900) Значит тебе пров дает 7 мегабит/c. Сетка у тебя на 100 МБитах/c, а в ней может максимум по всяким SMB(виндошарингу) передаваться 7 МБайт/c. Точнее скажи - это ты меряешь локалку или вход от провайдера?