Что такое грань. Привет ребята, подскажите, что такое грань у фигуры-только полно пожалуйста!

Иван Ивашков Ученик (215), закрыт 4 года назад
Дополнен 11 лет назад
спасибо)
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760606) 11 лет назад
Это понятие из стереометрии. Речь идет о многогранниках, т. е. о фигурах ("телах"), ограниченных плоскостями.
Граница многогранника состоит из "граней". Грань - это многоугольник, понимаемый как часть плоскости, ограниченная простой замкнутой ломаной линией. Эта ломаная состоит из отрезков, называемых рёбрами многогранника. Точки, в которых соединяются разные ребра, называются вершинами многогранника.
Пример: куб имеет 6 граней, 12 рёбер и 8 вершин.
Остальные ответы
Елена Богатырёва Ученик (228) 8 лет назад
В геометрии. Гранью в геометрии называют тело, которое ограничено замкнутой поверхностью. Также гранью принято называть саму замкнутую поверхность. Грань в плоскости представляет собой геометрическую фигуру, например, гранью тетраэдра является треугольник. Что такое грань параллелепипеда? Это прямоугольник.