вопрос про северные надбавки

Ляпичев Виталий Ученик (213), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток! Помогите разобраться с ситуацией, в свое время, а именно до 30 лет работал на Камчатке, где полностью выработал процент северной надбавки, а именно 80%. В ближайшее будущее планирую ехать работать в Мурманск, где тоже есть надбавка, и тоже 80 %, но мне сейчас больше 30 лет. а вопрос выглядит так, в каком размере мне будет засчитан северный стаж для надбавки в Мурманске, спасибо!
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268968) 10 лет назад
Заработанные Вами надбавки Вам сохранят в полном размере (8 надбавок) , только на Камчатке (на всякий случай, Россия, все же таки) запаситесесь справкой о северном стаже.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (413428) 10 лет назад
Если у Вас есть перерыв в стаже на Севере, то надбавки убывают по одной каждые пол-года. Полярные надбавки платятся за работу севернее Полярного круга, который находится на широте 66 град. петропавловск-камчатский - 52 град. Возможно, что Вы путаете северный коэффициент, который платится за отдаленность (80% на Камчатке и 50% в Мурманске) и полярные надбавки, которых на Камчатке нет. Хотя и я могу ошибаться. ПН надо заработать, а вот коэффициент будут платить сразу.