Дан файл.Записать в другой файл только те строки,которые начинаются с заданной буквы.В VB6

Марина Долгова Знаток (311), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Холопов Мастер (1852) 10 лет назад
Private Sub Command1_Click()
On Error Resume Next ' игнорируем ошибку, если пустая строка
Dim a As String
Open ("C:\1.txt") For Input As #1 ' Первый это файл со строками
Open ("C:\2.txt") For Output As #2 ' Второй это выходной только с русским текстом
Do Until EOF(1) ' Читаем, пока строки не кончатся
Line Input #1, a
If Len(a) >= 1 Then ' Убеждаемся, что не пустая строка
a = Trim(a) ' Убираем пробелы
If Asc(Left(a, 1)) > 122 Then ' Английские по заданию не нужны!
Print #2, a ' Русские буквы имеют ASCII>122, их пишем в файл
End If
Loop
Close #1
Close #2

End Sub