при замене материнки как не переустанавливать винду?

Сергей Лубяко Знаток (314), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
винда уже не грузится при загрузки комп уходит в перезагруз
Лучший ответ
Игорь Акимов Гуру (4344) 16 лет назад
Если стоит второй пак, то обычно систему переставлять не требуется. Если всё же не загружается, можно сделать обновление установки винды, не переустанавливая её полностью. (Запустить установку, и когда она найдёт уже установленную систему, будет предложено обновить)
Остальные ответы
Владимир Мастер (1152) 16 лет назад
Просто меняйте и все, при загрузке винда должна сама определить новое оборудование. Хотя винда очень непредсказуема может все накрыть медным тазом
E3 Мастер (2073) 16 лет назад
Поставь, и посмотри, если мать аналог твоего старого! то можно запустить на новом, а если разные мат-ы то желательно пере-ть Windows да, да будут проблемы если у тебя несколько винтов, придется настроить в BIOS
Ольга Мыслитель (7522) 16 лет назад
если один в один найдешь, то возможно восстановить систему без переустановки
somebody unknown Гуру (3357) 16 лет назад
Если контролле жесткого диска будет тот же, то ничего делать не надо.
В противном случае нужно обновить драйвера, и пару записей в реестре... Или поищи на сайте майкрософт или стукнись ко мне в джаббер: tishka17@jabber.ufanet.ru
Александр Пацей Мастер (1486) 16 лет назад
Имхо, при замене мамы ось однозначно переставлять придется, ибо для винды другая железяка (а тем паче мать) с другим биосом - это не шутка. Но черт его знает... Если вдруг получится - напишите, плиз, как это удалсь,- оч. интересно!
Пользователь удален Мастер (1386) 16 лет назад
Давным-давно была статья в игромании...
Vlad R. Искусственный Интеллект (432766) 16 лет назад
на 99% - переставлять придется - если конечно старая мать не таже модель что и новая (что впрочем маловероятно..)
впрочем есть шанс - если мамы одного производителя - что обойдется, во всяком случае - подключи все железо и попробуй.. :)
Foksy Гуру (3994) 16 лет назад
ну народ вы глупости и наговорили.. . есть такая штука миграция на другой компьютер, и вы что за ересь говорите, контроллер винта тот же и лажа остальная, вы что? а как на счет дров к чипсету???? а как на счет корректрой работы с шинами под которые тоже дрова нада? чушь какая.... читай мат часть "миграция ОС" и ищи это в гугле
Denis'KA Мастер (1448) 16 лет назад
Лучше переустановить,
Все будет работать надежнее, быстрее !!!