В чем сходство и различие воздуха с жидкими и твёрдыми телами?

Marusya Gon4arik Ученик (68), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3981) 16 лет назад
Ну скорее всего, что вся эта шняга состиот из одного вещества? электроны, протоны и нейтроны, другого просто нет!) ) А так хз!
Пользователь удален Просветленный (25232) 16 лет назад
Главное сходство в том, что все тела, назависимо от их состояния, состоят из молекул. Различие в том, что молекулы воздуха (и любого газа) расположены значительно дальше друг от друга, чем молекулы остальных двух состояний, движутся быстрее и меньше притягиваются друг к другу.
Пользователь удален Мастер (2288) 16 лет назад
и воздух и вода и твердые тела имеют объем
Б Г Гуру (3846) 16 лет назад
Все материальные вещи состоят из атомов (соответственно имеют массу и объем) , только плотность их различна. Обычно жидкие тела (например, вода) более плотные, чем воздух, но менее плотные, чем твердые тела (например, металлы) , но бывают и исключения, например, плотность воды выше, чем плотность льда, который есть твердое вещество.