Жаргонное слово "походу" (кажется, видимо) - как пишется и нужно ли обособлять?

К сожалению, для многих новых молодёжных слов нет чётких правил написания. А с точки зрения классического языка как бы Вы написали и почему?

Дополнен

Именно это слово как бы вы написали? Синонимы я и так знаю :-)

Дополнен

Олеся Аксенова, я бы тоже написал раздельно, но на Викисловаре почему-то пишут слитно.

Дополнен

"По ходу дела" и "походу" - разные выражения, иначе второе бы не было в инкубаторе Викисловаря. Вопрос именно про "походу".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне кажется, это слово употребляется вместо вводного слова "похоже". Тогда его нужно с обеих сторон выделять запятыми.

Раздельно. Все-таки изначально это существительное с предлогом

По ходу дела, Вы не в курсе в целом этих дел. Это не жаргон, а обычное выражение; идиома, как бы сейчас назвали.

походу, да

по движению может...