Укладка плит перекрытия

Николай Кашицын Профи (938), закрыт 11 лет назад
Вопрос такой: у нас цоколь выложен кирпичом (в 2 кирпича). Хотим класть плиты перекрытия, но возник такой вопрос. Стена будет из газосиликатных блоков:
1. или блок 300мм+утеплитель 50мм+облицовочный кирпич 120мм. Итого 470мм.
2. или блок 400мм+зазор 20мм+ облицовочный кирпич 120мм. Итого 540мм.
Блоки будут лежать на плитах, т. е. несущая внешняя стена будет лежать на плитах перекрытия. Правильно ли такое решение или нет? Не сломается ли плита под такой нагрузкой? Что посоветуете?
Лучший ответ
Ким Просветленный (28889) 11 лет назад
Если у вас нет подвала, то зачем использовать плиты перекрытия для пола первого этажа? Сборные железобетонные круглопустотные плиты перекрытия в местах опирания и когда дальше идёт кладка стен следующего этажа должны иметь бетонные вкладыши, которые закрывают отверстия и также укрепляют место опирания плит.
Остальные ответы
Крабочка Искусственный Интеллект (107151) 11 лет назад
Фундамент из кирпича-это странно. Плиты перекрытия кладут на ленточный фундамент или фундамент из плит. Кстати, второй вариант стен более холодный
Николай КашицынПрофи (938) 11 лет назад
Фундамент ленточный, а цоколь выложен кирпичом!
Valckhall Мудрец (14112) 11 лет назад
Делать надо так: изнутри наружу блок 300мм, за ним утеплитель минераловатный 100мм, за ним вент. зазор 40мм, и облицовочный кирпич, либо российский 120мм, либо евро 80мм, Плиту заводите на цоколь Ваш на 300мм, утеплитель ставьте прямо на цоколь, чтобы торец плиты был утеплен, кирпич будет на 20мм над кирпичным цоколем нависать, какраз для штукатурки. Утеплитель к блокам крепите грибками и для связки с кирпичем либо в кладку заводите проволоку мягкую 4мм, либо берите анкер связи специальные, в нижнем и верхнем ряду кирпича оставляйте через 4-5 кирпичей пустой вертикальный шов для вентиляции.
Вот приерно так должно выглядеть, только утеплитель другой.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330345) 11 лет назад
Нифига не понятно на каких плитах будет лежать стена. По центру плиты нельзя. У пустоток опирание на кирпич 12 см. Пустоты заполняются бетоном на величину опирания. Опирайте больше, на 25 см или сколько нужно, но пустоты заполните бетоном, если выше на них будет стоять стена.
Николай КашицынПрофи (938) 11 лет назад
внешняя стена будет опираться на плиту перекрытия. из вашего ответа понял,что пустоты нужно заполнять бетоном на длину опирания.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330345) Всё верно поняли.
Алексей Искусственный Интеллект (610075) 11 лет назад
Либо выполнять вкладыши бетоном, либо применять иной вид КПП