кем был бог ях

Катя Куватова Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Loser Искусственный Интеллект (187365) 10 лет назад
Ях (Ах, Аах, Иах) — слово древнеегипетского языка, означающее Луну. В египетской мифологии Ях считался воплощением лунных божеств, в первую очередь Тота и Хонсу. По этой причине почитание Ях было распространено в традиционных центрах этих богов — в Фивах и Гермополе.
Источник: википедия
Остальные ответы
Bigalexis Мыслитель (8860) 10 лет назад
Бог Яхве не был он есть. И судя по тому что он водил евреев по пустыне 40 лет и привел туда где нет нефти он еще и антисемит.