сварщикам.почему когда варят потолочный шов металл с электрода оказывается на потолке а не не на полу?. .

Владимир Иваньков Мастер (1473), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192829) 11 лет назад
Весь фокус в диффузии сварочной дуги. Попроще сказать дуга не дает расплавленному металлу течь. А выбор тока, мастерство, электроды ---это уже дело второго плана.
Остальные ответы
Personal Jesus Мастер (1407) 11 лет назад
1. Меньшая сила тока
2. Меньший диаметр электрода
3. Манипуляции движений ведения шва
4. Коэффициент натяжения метала
5. Просто мастерство))
Виталий КоваликМастер (1624) 11 лет назад
1-да
2-при меньшем диаметре больше плотность дуги, и выше температура, значит НАОБОРОТ
3-да
4- сам придумал ЭТО?
5.-ДА ДА ДА
Personal Jesus Мастер (1407) 2. потолочный шов не варится объемным источником метала, иначе будет литься, именно по этому есть пункт 1. 4. Коэффициент натяжения есть у любой жидкости, это элементарная физика.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152271) 11 лет назад
А потому, что для сварки полочных швов используют тугоплавкие электроды и ток подбирают соответствующий, чтобы за шиворот не капало расплавленным металлом. Можно и обычным, но ток всё равно подбирать, иначе будет малость неприятно))).
Какие ещё тугоплавкие???
Ol_Tim Искусственный Интеллект (152271) С повышенной температурой плавления.
Cherneckiy Ученик (190) 11 лет назад
вес расплавленого металла не достиг той массы когда сработае закон притяжения, спомощью колебательных движений в потолочной сварке ( на полуавтомате) можно достич толшину сварного шва около 5-6 мм без соплей