Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова мораль басни Крылова "Мартышка и очки"?

Вячеслав Дорохов Ученик (39), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307850) 10 лет назад
Басня Крылова Мартышка и очки замечательна в первую очередь тем, что главная мысль в ней выражается не только в морали, основная ирония находится в тексте. Внимательный читатель без труда поймет, что Мартышка играет роль невежды, а очки напрямую ассоциируются с наукой. Люди-Мартышки, ничего не смыслящие в науке, дальновидной и зоркой, как очки, зачастую своим невежеством только смешат всех вокруг. Невежество, особенно высокопоставленных чиновников, сказывается на всех окружающих. Ирония в том, что свою простоту и недалекость у них скрыть не получается.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175750) 10 лет назад
Мораль: обращайтесь к офтальмологу а не подбирайте очки сами...
Тигр Искусственный Интеллект (342635) 10 лет назад
Многие женщины да и не только носят очки заткнутые в волоса на темени головы и делают это для фарса, но очки предназначаются совсем для других целей.
Безумный Lays_tik Ученик (131) 7 лет назад
Басня Крылова Мартышка и очки замечательна в первую очередь тем, что главная мысль в ней выражается не только в морали, основная ирония находится в тексте. Внимательный читатель без труда поймет, что Мартышка играет роль невежды, а очки напрямую ассоциируются с наукой. Люди-Мартышки, ничего не смыслящие в науке, дальновидной и зоркой, как очки, зачастую своим невежеством только смешат всех вокруг. Невежество, особенно высокопоставленных чиновников, сказывается на всех окружающих. Ирония в том, что свою простоту и недалекость у них скрыть не получается.
Юлия Карелина Ученик (115) 4 года назад
Мораль басни мартышка и очки???