русский язык 3

Илюша Знаток (470), на голосовании 10 лет назад
помогите пж, искал ответы не нашел(
Прочитай .Выпиши две группы слов 1 слова в которых безударные гласные можно проверить сначала записывай проверочные слова .2 слова с непроизносимой согласной

Для св ей р _боты художник Осень вз _ла самые яркие слова краски и прежде всего отправилась с ними в лес .Там и прин _лась за св _ю к _ртину . Берёзы и клёны она покрыла лимонной ж _лтизной .А листья _синок разрумянила будто спелые ябл _ки .Стал _синник весь ярко-красный весь как _гонь горит.
Голосование за лучший ответ
Рита Морозова Ученик (117) 10 лет назад
рАботы (словарное слово,но все же можно "раб"),взЯла (взять),принЯлась (приняться),свОю (свой),кАртину (словарное слово),желтизной (начальное "желтый",словарное слово),Осинок (словарное слово),яблОки (словарное слово),Огонь (огненный)