Что за овощь? Что-то среднее между капустой и салатом. Что можно из него приготовить? Набрасайте рецептики, Пожалуйста.

Виктория Петрова Мыслитель (6907), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мудрец (12198) 16 лет назад
Фото не вижу, но предпологаю, что это пекинская капуста.
Савойская капуста все-таки это :-)
Креветки с савойской капустой

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- мясной бульон - 1.5 л
- соль - 1 щепотка
- сахар - 1 ч. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- савойская капуста - 1 шт.
- креветки - 12 шт.
- морковь - 2 шт.
- побеги бамбука - 1 маленькая банка
- ростки соевых бобов - 300г
- острый консервированный перец - 4 стручка

Капуста савойская фаршированная
- савойская капуста - 5 шт.
- свинина - 350г
- говядина (филе) - 200г
- репчатый лук - 3 шт.
- томатная паста - 2 ст. л.
- растительное масло - 100 мл
- чабер - по вкусу
- рис - 70г
- копченая корейка - 100г
- сметана - 5 ст. л.
- мясной бульон - 1 л
- соль и перец - по вкусу.
Отобрать кочаны одинаковой величины, удалить кочерыжки, ошпарить соленым кипятком и остудить под струёй холодной воды. Мясо нарезать маленькими кусочками и пропустить через мясорубку вместе с пассерованным луком.

Промыть рис, слегка поджарить вместе с маленькими кубиками копченой корейки, следя, чтобы рис не пожелтел, залить бульоном (1 стакан) и варить на слабом огне 30 минут. Остудить и смешать с мясом, посолить, поперчить и добавить чабер.

Кочаны капусты откинуть на сито и, когда вода стечет, начинить фаршем, придать им круглую форму, перевязав ниткой. Уложить кочаны начинкой вниз на смазанный маслом противень и поставить в духовку на 30 минут, после чего залить бульоном с разведенной томатной пастой и варить в духовке на умеренном огне еще 25 минут.

Подавать каждый кочан (удалив нитку) с соусом, полив сверху густой сметаной.

Остальные ответы
Ленок Мастер (1206) 16 лет назад
Это наверное пикинская капуста. Из неё можно делать кучу салатов.
Салат: капуста пикинская, перец болг., куриное мясо, сухарики майонез. Очень вкусно.