Как определить скорость, если расстояние меньше времени? V- ?,t- 28 (секунд), S- 3 (метра)

Ольга Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1654686) 10 лет назад
Кошмарный вопросец, господа, а? Расстояние меньше времени... Прямо цитата из научно-фантастического романа... "И расстояние, которое им оставалось пройти, было меньше времени оставшейся им жизни..." Звучит, а? Деточка, ты что, дробей не знаешь? Простых? Или десятичных? За одну только фразу "расстояние меньше времени" тебе можно поставить поставить по физике двойку НАВСЕГДА.
Остальные ответы
Паша Гуру (4089) 10 лет назад
Из определения скорости - это путь, пройденный за время, значит делим путь (3 метра) на время (28 секунд) получаем дробное число 0,107 метров в секунду. Если перевести в км/ч, то умножаем на 1000/3600 и получаем 0,298 км/ч.