Смысл пословицы под лежачий камень вода не течёт

валентина живилова Ученик (88), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Zarazza Мыслитель (5616) 10 лет назад
Смысл таков, что вот тебе впадлу самому раскинуть мозгами и сделать домашку. И ты строчишь глупые вопросы на Мэйл.Ру.
А фиг тебе! кто-то ответит.

Пока сам с дивана не встанешь, и сам не решишь, ничё тебе не обломится.

Вот такая умная пословица.
Богданыч Просветленный (41562) 10 лет назад
При достаточно плотном прилегании основания камня к поверхности земли силы поверхностного натяжения дигидромонооксида (Н2О) не позволяют жидкости проникнуть в зазор между камнем и землей, в результате чего создается эффект обтекания камня вышеуказанным веществом.