А токарь там или электрик в России может достойно жить?
Или представители подобных профессий, работая по специальности обречены на нищету?
Смотря какую жизнь считать достойной.Думаю,что врядли.
Сейчас дефицит рабочих кадров. Если не алкаш, то можно нормальную работу найти
Раньше могли. Мой свекор был токарем высшей квалификации. Заработки имел высокие, да и премии тогда платили. Имел большой почет и уважение. Директор в цехе с ним первым здоровался. Потом только с начальником цеха.
нет, что Вы, у меня есть знакомый электрик, работаем на одном предприятии, вполне прилично зарабатывает