Света
Мыслитель
(6666)
11 лет назад
Жил Раскольников в комнате, имевшей самый жалкий вид со своими желтенькими, пыльными и всюду отставшими от стены обоями.
он был до того худо одет,что даже и привычный человек,посовестился бы днём выходить в таких лохмотьях на улицу.шляпа была высокая ,круглая,циммермановскаая,но уже вся изношенная,совсем рыжая,в дырках и в пятнахВнешность Родиона Раскольникова.Он был замечательно хорош собою,с прекрасными тёмными глазами,тёмно-рус,ростом выше среднего,тонок и строен..
Шляпа эта была высокая, круглая, циммермановская, но вся уже изношенная, совсем рыжая, вся в дырах и пятнах, без полей и самым безобразнейшим углом заломившаяся на сторону.
Каморка его приходилась под самою кровлей высокого пятиэтажного дома и походила более на шкаф, чем на квартиру. Квартирная же хозяйка его, у которой он нанимал эту каморку с обедом и прислугой, помещалась одною лестницей ниже, в отдельной квартире, и каждый раз, при выходе на улицу, ему непременно надо было проходить мимо хозяйкиной кухни, почти всегда настежь отворенной на лестницу.