чем занимаются теплотехники?

NaDeNbKa Знаток (316), закрыт 16 лет назад
и тяжёлая ли это работа?(по-подробней,если можно)
Лучший ответ
Gin Искусственный Интеллект (104851) 16 лет назад
Теплотехника – наука, которая изучает методы получения, преобразования, передачи и использования теплоты, а также принципы действия и конструктивные особенности тепловых машин, аппаратов и устройств. Теплота используется во всех областях деятельности человека. Для установления наиболее рациональных способов его использования, анализа экономичности рабочих процессов тепловых установок и создания новых, наиболее совершенных типов тепловых агрегатов необходима разработка теоретических основ теплотехники.

Остальные ответы
Hippopotamus Мастер (2336) 16 лет назад
Не совсем понятен вопрос.
На бытовом уровне - тепловыми сетями. :)))

На техническом - всем, что связано с теплопередачей, теплоизоляцией.
Спектр просто огромен. От расчетов батарей отопления, до ядерных реакторов, авиационной и космической техники.

Расчеты и проектирование паровозов, двигателей всех видов, аппаратуры и хололдильников.. .
Всего не перечислить.
diana arys Профи (533) 16 лет назад
Знание ПК,
Знание программы autocad
Умение делать расчет систем гидравлического и воздушного отопления.
Различают: инженер -теплотехник, в основном для строительных компаний
Нина Минчева Мудрец (11366) 16 лет назад
Дополнительно отвечу к следущему вопросу- отвечаю в порядке, обратном вопросам. На нашем заводе теплотехники рассчитывают тепловые балансы технологических систем, вот ввели мы новые теплообменники для охлаждения оборотной воды, надо рассчитать тип теплообменника, выбрать модель, место установки, скорость прохождения потоков. Имеются котлы, которые работают на отходах древесины, надо рассчитать режим работы. Это только примеры ,работа интересная, надо хорошо знать математику, физику, остальному научат в институте. Да , и компьютер, конечно, все современные средства производства данные выдают на дисплей компьютера. Убедела я Вас стать теплотехником?