как отличить натуральный мех мутона от подделки?

ЮБ Ученик (121), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я кинулась проверять шубу, начиталась, как это делать. Предварительно посмотрела видео, что делают для добычи меха. Моё мировоззрение сотряслось от такого ужаса.. . Вот пытаюсь понять, что делать с шубой. Хотела выдрать пару ворсинок, чтоб пожечь, как это пишется в инструкции.. . Так выдрала кусок, т. е. "кожа" оторвалась и остался прогал.. . Это свидетельство чего? Так должно быть у натурального изделия, или нет?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Банникова Мыслитель (6180) 11 лет назад
Зачем драть мех клочками??? Бред какой - то....Загляни под подклад, если он не отлетной - отпори - натуральный мех с изнанки выглядит, как замша, а искусственный - это ткань, как правило, с приклеенным ворсом....Шубы из искусственного меха всегда легче, чем из натурального....
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206537) 11 лет назад
а что после поменянного мировозрения можно сделать с шубой? даже если она натуральная? если ее выкинуть это не вернет жизнь зверькам!
Оксана Просветленный (35199) 11 лет назад
по-моему натуральный мех сразу видно. . зачем жечь что-то? искусств. теплый на ощупь, а натуральный прохладный, блестящий