Обьясните про "подсеть", "маску подсети"

Евгений Баринов Мыслитель (7618), закрыт 16 лет назад
Читаю лекцию ...и все равно до конца не понимаю .. если можете растолкуйте, прокомментируйте.
Лучший ответ
Алексей Гуру (4366) 16 лет назад
Евгений, попростому....есть большая сеть. Это все компы. А есть логическая часть ее- это подсеть. Почему логическая? да потомучто физически они все соеденены уже проводами....Так вот...что бы различать эти логичиские сети, то бишь подсети и придумали маску. маска это идентификатор подсети....
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49117) 16 лет назад
а что не понятно, маска подсети указывает, сколько байт идет на адресацию сеток, а сколько на адресацию хостов
Алексей Кожекин Просветленный (24027) 16 лет назад
Хорошая лекция.
Вопрос отредактируй - что именно не понятно - будем пытаться объяснять коллективным разумом.
P.S. Только не пиши, пожалуйста, "все" или вопросы из теста на intuit'e 8)