Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на одной из буровых установок в ханты-мансийском автономном округе из -за сильных морозов вышел из строя ряд механизмов.

Алена Бутолина Ученик (96), на голосовании 11 месяцев назад
Дополнен 10 лет назад
Однако бригада буровиков оао "манси-ойл"рискнула и продолжила работу, используя сохранившиеся в исправности агрегаты и применив в экстремальной ситуации методы, не предусмотренные правилами ведения работы. В противном случае оао мог быть причинен значительный материальный ущерб. Но новые методы работ привели к поломке части агрегатов, и работадателю был причинен материальный ущерб, правда, в значительно меньших размеров. Тем не менее ОАО"манси-ойл"обратилось в суд с иском о возмещении причиненного ущерба. Каково должно быть решение суда?
Ребят подскажите ответ пожалуйста)
Голосование за лучший ответ
Валера Хартаев Ученик (237) 7 лет назад
В соответствии со ст. 21 тк рф Работники были обязаны сообщить работодателю о возникновении угрозы ущерба его имуществу.
в соотв. со ст 241
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.