задача я сегодня поднимался 5 раз на 9 этаж и 10 раз на 5 этаж .если бы я не спускался каждый раз где бы я был сейчас

мария семенова Ученик (166), на голосовании 10 лет назад
если бы я не спускался каждый раз где бы я был сейчас
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139090) 10 лет назад
Мария, ты был бы у черта на куличках - на 95-м этаже.
dark void Ученик (172) 10 лет назад
для ответа на вопрос не хватает данных
rafael ahmetov Высший разум (122481) 10 лет назад
Если полагать, что ты живешь на первом этаже, небоскреба, то на 81 этаже.
Этаж=1+5*(9-1)+10*(5-1)=81.
Denis Mamontov Ученик (182) 5 лет назад
При решении учитываем, что на 1-й этаж не поднимаются. При подъеме на 5 этаж разносчик телеграмм преодолевает 5-1=4 этажа, а при подъеме на 9 этаж 9-1=8 этажей. Следовательно всего он преодолел 10 х 4 + 5 х 8 = 80 этажей. Учитывая, что на на первый этаж он не поднимается он смог бы подняться на 80+1=81 этаж.