Какая литература есть по теме "Время"?

Пользователь удален Знаток (374), закрыт 16 лет назад
Нужно срочно :)
Лучший ответ
M@ry Ученик (162) 16 лет назад
Герой нашего времени))
Остальные ответы
Тинка Мазуренко Мастер (1662) 16 лет назад
Лукьяненко - "Черновик", "Чистовик".
Angel Мастер (1790) 16 лет назад
Сказка "Потерянное время"
А если ты имеешь ввиду характерность определённого временного периода, то:
Чернышевский "Что делать?"
Булгаков "Мастер и Маргарита" Он здесь рассказывает о Москве 30х годов и говорит, что с времён Христа ничего не изменилось. Люди всё такие же.
А вообще, почти вся литература 20века характеризует какой-то временной период. Читай на здоровье! Удачи в учёбе!)).
Роман Шапошник Гуру (2813) 16 лет назад
Василия Головачёва - хроновыверт или что то в этом роде, там цикл целый
Матвей Грушко Мудрец (11124) 16 лет назад
Наверное, это философская лит - ра. Почитайте Августина "Исповедь" последнюю часть, там будут рассуждения о времени. У Сенеки в письмах, говорится о том, что мы каждый миг умираем. В одном из номеров журнала "Юность" время рассматривается с точки зрения пространства и часы превращаются в"утопию" (место которого нет) , у мишеля Монтеня в "опытах" есть эссе на данную тему. Пока больше вспомнить не могу. Вам для реферата?