Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть вопрос,как пишеться ИДИ или ИДТИ ??? Как пишеться ИДИ или ИДТИ ???

Ваня Нетребко Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
тихоня Просветленный (20467) 10 лет назад
Смотря к чему их употребить. ИДИ-это ты посылаешь человека ...ИДТИ - это когда тебе надо куда-то топать..
Остальные ответы
Ульяна Алексеева Ученик (189) 10 лет назад
Это уже смотря в каком случае! Иди употребляется когда ты приказываешь человеку, например: "а ну иди и учи правила!", а идти это когда тебе надо , например: мне пора идти, учите эти правила сами" или вот: "нам пора идти".

Намёк понятен?