Информатика. укажите устройства которые входят в состав системного блока. монитор процессор жесткий диск матер. плата?
1.какое устройство является лишним?
а) монитор.
б) принтер.
в) сканер
г) компьютерные колонки
2. решите уравнение 1011*2+Х*16=1111*2 чему равен Х
а) 3
б) 4
в) 5
г) 6
3.Современный ноутбук оснащен веб-камерой, микрофоном динамиками и тачпадом. Укажите какие виды информации доступны для восприятия этому устройству.
а) звуковые
б) обонятельные
в) зрительные
г) тактильные
4.Без чего не получится работать на компьютере?
а) без мышки
б) без жесткого диска
в) без программного обеспечения
г) без операционной системы
5.Для кодирования чаще всего используют
а) числовой
б) графический
в) научный
г) символьный
6 .Маша нашла дискету на которой было закодированное текстовое сообщение. Обьем этого текста составлял из 8199 символов. Помогите маше определить количество символов в алфавите которым было написано данное сообщение.
а) 2048
б) 4096
в) 8192
г) 16384
7. Словарный запас племени Фунтики составляет 64сл. одинаковой длинны. Каждая буква алфавита несет 3 бита информации. какова длина слова этого племени
а) 2
б) 3
в) 4
г) 5
8,Книга набранная с помощью компьютера содержит 160 стр. на каждой стр. 32 строки в каждой строке 44 символа. каков обьем инф. книги?
а) 3,25 Кбайта
б) 220Кбайт
в) о, 3Мбайт
г) 300Кбайт
9.найдите количество символов в сообщении записаного с помощью 32 символьного алфавита если его обьем составляет 1/8 часть Мбайта?
а) 8192
б) 16384
в) 32768
г) 65536
10. какое количество информации получит миша после броска кубика с 16 гранями?
а) 4 бита
б) 8 бит
в) 16 бит
г) 32 бита
11 играя в игру "Угадай число" было получено 6 бит информации. каково было количество возможных событий?
а) 6
б) 48
в) 64
г) 128
12. маша переехала в новый многоэтажный дом. и сообщение о том что она живет на 24 этаже несет 5 бит информации. сколько этажей в доме?
а) 24
б) 32
в) 48
г) 64
13. укажите все модели которые относятся к математическим
а) теорема Пифагора
б) макет здания
в) формула
г) у=2х+х
так реши
Задачи элементарные