Хочу завести соьачку породы той-терьер

Даша Б Профи (815), закрыт 16 лет назад
Книжек я уже начиталась, хотелось бы услышать что нибудь от людей которые когда нибудь держали это крохотное создание... И правда что у собак этой породы часто бывают патологии с опорнодывтгательным аппаратом
Лучший ответ
Куртосс Оракул (77202) 16 лет назад
да со всеми аппаратами
Остальные ответы
ольга Мудрец (13600) 16 лет назад
не встречала....а вот простывают часто,как детки маленькие
Likhachev O.N. Гуру (2510) 16 лет назад
Что касается патологий, то их гораздо меньше чем у той же таксы, ввиду сильных нагрузок на позвоночник при прыжках (из за длинны) . Той терьеры достаточно не болезненные, но все равно за ними нужен постоянный уход и консультации с ветеринарами.
Изначально стоит приобретать собаку только у проверенных заводчиков (питомников) , найдя в интернете предложение от питомника, не поленитесь, поищите отзывы о нем, бывает, что продают изначально больное потомство. Проверьте наличие необходимых документов у питомника на право заниматься данным видом деятельности. Я брал своего тоя в питомнике Би Наталь. Остался очень доволен, питомец здоровый, подвижный. Средняя стоимость на тоя в Москве от 14 000 до 30 000, зависит от породы, окраса, пола, родословной и потенциального размера (стандарт, мини) . Удачи. Если что, задавайте вопросы.
Моник а Мыслитель (5107) 16 лет назад
Да у них часто проблемы с суставами. Выкручивает коленки и они не могут ходить. И еще учтите, что таких собак тяжело приучить к туалету в одном месте. Они очень ранимы, часто теряют сознание от страха и если накричите будут все делать на зло. У нас есть маленький йорк, сижу дома, сторожу, даже на работу не могу выбраться. Если готовы к различным испытаниям, покупайте. Но это Вы купите маленького ребенка на всю жизнь.
Я где-то в инете находила форум, в котором общались между собой владельцы и тоев, и йорков, поищите, узнаете много интересного.
Милая Мила Мыслитель (9280) 16 лет назад
пообщайтесь на краснодарском форуме " target="_blank">www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum32.cgi?view=0&page=2&ask=20490>
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
Если Вы из Москвы - напишите в личку -поговорим.
E-nota Мастер (2365) 16 лет назад
У нас были проблемы после родов: кальциевая недостаточность. Еле откачали. Больше щениться не хотим. А так, больше - тьфу-тьфу, ничего не случалось!