Почему женщине легче закатить истерику, а мужья обычно отмалчиваются или уходят? (об измене)

валера мир яо Гений (69533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мыслитель (6021) 16 лет назад
не факт. я замалчиваюсь и ухожу, хотя я очень даже женщина.
Остальные ответы
Фил Мастер (1353) 16 лет назад
Мужъям сказать нечего.
sarandon Мыслитель (5723) 16 лет назад
Потому что женщины - гораздо бОльшие собственники, и относятся к мужьям как к вещи. Поэтому им вдвойне обидно, что он 1. не послушался (не подчинился) и проявил самостоятельность; 2. у неё как бы "украли".
Иннеска Мастер (1708) 16 лет назад
я тоже молчу и ухожу, тогда истерику приходится мужу закатывать
tokiо Профи (966) 16 лет назад
если мужик закатит истерику, то тогда его женщине придется от него уйти!
Гвардии КАПИТАН Мастер (1337) 16 лет назад
Скорее всего женщины более эмоциональны, чем мужчины. Да и ни к лицу мужчине истерки закатывать. Облажался молчи и некудахтай.
Alla Leonenko Мастер (1810) 16 лет назад
Потому, что женщины, если сравнивать с мужчинами, эмоциональны по природе. Проявляют реакцию внешне сразу, а некоторые накапливают эмоции внутри и потом выплёскивают наружу.

Это пошло еще от наших первобытных предков - женщины сидели в пещере возле костра, готовили пищу, растили детей, общались с соседками и т. д. , а мужчины в это время прокладывали самый короткий и удобный путь к пище, т. е. к мамонту :) -охотились-и особо не занимались развитием своих коммуникативных способностей, они были просто без надобности. Это и объясняет особую говорливость, эмоциональность женщин практически во всех сферах жизни.
Ирина Мудрец (18363) 16 лет назад
лучшая защита - нападение...
ForeveRed Профи (635) 16 лет назад
хых)))потому что хотят меньше жить при такой вот жизни)))
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Знашь. Быват и наоборот. И истерики без фактов
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Арон Шлимазл, придя домой обнаружил свою жену в постели с любовником... Он начал бегать по комнате, размахивать руками и кричать:
- Шо вы тута делаете? Ну? Я вас спрашиваю! Шо вы тута делаете? А?
Вот видишь, говорит жена любовнику - Я же тебе говорила, шо мой муж - дурак!

Я понятно ответил?
Валерия Мудрец (14112) 16 лет назад
Легче чем что?!
Легче, чем принять факт измены, молча проглотить горькую пилюлю и сделать вид, что ничего не случилось?!
Или легче, чем просто собрать вещи и уйти от изменника?!
Вот и не правда...
Ничего не легче!!!
Просто мужчины по психологии скрытные натуры и в своем большестве все свои переживания держат внутри себя, даже если в душе бушует нешуточный пожар!!!
А женщины более открытые в этом плане и потому все свои эмоции всегда вылевают на обидчика. Но это еще не значит, что после всего сказанного она не собирет вещи и молча не уйдет.
С другой стороны я знаю немало мужчин, которые при известии об измене жены закатывали та-а-акие истерики!!! Что мало не покажется :-))
Все зависит от человека :-))
vladimir shustov Мастер (1997) 16 лет назад
Взаимоотношения, как правило, не равны. Один из двоих любит больше чем другой или тот другой только
позволяет себя любить. Тот, у кого чувства глубже, скорее промолчит, чем оскорбит недоверием своего
любимого. Или молча уйдет, если тайное стало явным. Истерики закатывают те, другие, кому не так важно,
"как наше слово отзовется". Это, как защитная реакция - оправдание перед самим собой. Это не зависит
от того, мужчина ты или женщина.
Прекрасная Мыслитель (6310) 16 лет назад
Мужчины избегают всяческих проблем,а уж тем более если речь об измене.Да они помолчат,мы покричим и все закончится как всегда тихо и мирно продолжением совместной жизни.Мы эмоциональны и чувствительны,они рассудительны и трусливы каждый в свою меру.Нам легче закатить истерику,выплеснуть негатив,а им сказать любимую фразу в лучшем случае:"Успокойся".Давайте успокоимся и не будем сотрясать воздух,потому что мы их не переделаем.