Конкурс что где когда!! Кто хочет отвечайте!?
1. У украинцев довольно мелодичные фамилии. Например, у Сидоренко их аж три.А чего?
1. 2. "Непременно победить" по-японски будет 確かに勝つ (китцу катцу). Что японские школьники и студенты берут с собой на экзамен в качестве талисмана?
3. Какая буква будет следующей в последовательности: П В Т Ч П Ш ?
4. «Каждый охотник желает знать где живет фазан» - это фраза служит для запоминания цветов радуги. А что мы запоминаем при помощи этой фразы: "Где Что Когда
Желаем Знать".
1. 5. ОН с пяти лет мечтал быть актером, а первой ЕГО ролью в кино стала роль Дэвида Копперфильда в 1999 году. По информации СМИ, ЕГО доход превышает доход британского принца Гарри. Назовите самую известную роль, сыгранную ИМ.
6. Наверное, вы вряд ли видели вживую самый дорогой костюм в мире, который стоит около $9 000 000. Вы, скорее всего, его видели по телевизору, причем не в показах мод. Изготовляются эти костюмы, хоть и по единичным заказам, но довольно регулярно. А что это за костюмы?
7. Как-то утром, солдат, который перед этим был в ночном карауле, подошел к центуриону и сказал, что этой ночью он видел во сне как варвары сегодня вечером будут атаковать крепость с севера. Центурион не очень поверил в этот сон, но меры все-таки принял. Тем же вечером варвары действительно напали на крепость, но благодаря принятым мерам их атака была отбита. После боя центурион поблагодарил солдата за предупреждение, а затем приказал взять его под стражу. Почему?
8. Есть в каждом доме. В ней очень жарко. Оттуда нет выхода. Смотреть на её больно. Что это?
1. 9. Свойства этой игрушки изучали Софья Ковалевская, князь Голицын, отец русского воздухоплавания Жуковский, а великий математик Леонард Эйлер даже относился к ней с великим почтением. Что за игрушка?
1. 10. МЧС перед ледоходом проводит взрывы льда, чтобы обезопасить мосты и дамбы. Интересно, что по негласной инструкции взрывники перед главным взрывом проводят один немощный, недалеко от главного места закладки. А для кого предназначается этот взрыв?
11. Каждому человеку два раза в жизни ЭТО дается бесплатно. Но чтобы получить ЭТО в третий раз, человеку приходится платить огромные деньги. Что это?
Зубы.
Волчок.
Ноты - си, до, ре.
1.2. китцу катцу - неужели Кит- Кат?
А что мы запоминаем при помощи этой фразы: "Где Что Когда Желаем Знать".