Что можно сделать из куриного филе

Vikusa_17 Знаток (306), закрыт 16 лет назад
если в холодильнике яйца, филе, огурцы, шампиньоны?
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Куриные грудки с сыром
•2 целые куриные грудки
•2 чашки хлебной крошки
•4 ст. л. сливочного масла
•2 чашки томатного соуса*
•соль, перец специи
•сыр пармезан
Хлебную крошку выложить на плоской тарелке
Разогреть духовку до 200*
Разогреть томатный соус*

Филе куриной грудки немного отбить с каждой стороны, каждое обвалять в хлебной крошке. На среднем огне растопить сливочное масло,. Каждую куриную грудку обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Положить на салфетки, что б впиталось лишнее масло.
Пол чашки томатного соуса* вылить в огнеупорную форму. Сверху положить куриные грудки, полить сверху оставшимся соусом, присыпать сыром.
Готовить курицу в духовке 10 минут. Сыр должен расплавится, и покрыться красивой корочкой.

•Фаршированное куриное филе

•500 г куриного филе
•400 г замороженных или 200г свежих грибов
•лук
•масло сливочное для жарки
•специи
•соль
Лук мелко порезать, обжарить на небольшом количестве сливочного масла..Когда лук станет золотистого цвета, добавить к нему грибы и жарить до готовности, затем остудить.Филе надрезать сбоку и уложить в надрез грибы с луком. Подготовленное филе посолить, посыпать специями и скрепить зубочисткой.Филе жарить на сливочном масле до готовности.
Остальные ответы
Сахалинец Ученик (174) 16 лет назад
приготовить и с кушать
Светлана Соколова Мыслитель (5088) 16 лет назад
Ну в этом женщины профессионалы! Мы же можем из ничего приготовить все! Даже салат! Все порезать добавить заправку и на стол!
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 16 лет назад
Куриные котлеты с шампиньонами.

Для приготовления котлет понадобятся 600 г куриных грудок (примерно 3 грудки), 2 крупных луковицы и 0,5 батона. Приготовить фарш, порубив куриные грудки и лук. Положить батон в емкость, наполненную водой, чтобы хлеб впитал воду. Хорошо отжать, смешать с мясом и луком. Из полученного фарша сформировать котлеты, обвалять в панировочных сухарях и жарить на сковороде на подсолнечном масле.
По этой рецептуре можно делать котлеты фаршированные жареными шампиньонами.

или сделать соус грибной к куриным котлетам.

Надюшка Мастер (1171) 16 лет назад
если найдешь еще пару картофелин, то делай жаркое с грибами - послойно укладывай в форму ( курицу надо заранее натереть солью и приправами, любыми), между слоями майонез, сверху грибы. яйца взбить и залить. ставь в духовку минут на 30. приятного аппетита
Наталья Науменко Профи (863) 16 лет назад
Быстро и вкусно: филе обжарить и потушить с ананасами (из банки нарезанные кусочками)
Катрин Мастер (1465) 16 лет назад
Вчера прибежали домой голодные. Купила охлажденое филе.
Порезала кусочками (по 2 см примерно), добавила приправу(по вкусу - свою любимую можно). Выложила в посуду для микроволновки,шампиньоны туда же, залила майонезом (разведи с водичкой- чтоб филе мягче было), накрыла крышечкой и в микроволновку на 15-17 минут. За это время готовишь гарнир. И через полчаса ужин))
Наталья Ковалевская Гуру (3032) 16 лет назад
Если быстро, то можно порезать филе крупными кусками, посыпать любимыми специями, обмазать майонезом или горчицей, обвалять в муке и поджарить до корочки с двух сторон на растительном масле.
Если заморочиться, то курицу помельче нарезать, обжарить, отдельно пожарить лук с грибами а дальше, в зависимости от того какие огурцы. Если соленые, то их тоже порезать, добавить томатную пасту, чеснок, специи и тушить, а если свежие, то все потушить в сметане, например или в сливках.
Можно заморочиться еще дальше и филе нафаршировать вареными яйцами с жареными грибами, а потом это все вместе потушить в каком-нить сметано-сырном соусе.
Елена Пятковская Ученик (109) 16 лет назад
Филе Нарезать маленькими кусочками натереть приправами,сверху положить лук,затем полить майонезом,и сверху натереть сыр.В духовку на 1час.)))))
Peva Оракул (81832) 16 лет назад
Порезать на кусочки, посыпать специями и положить в полиэтиленовый пакет. В пакете отбить молоточком сильно, чтоб даже кусочки размолотились на части.
Выложить в мисочку с мукой, обвалять и жарить на среднем огне минут 5. В тарелку положить и сверху зелень и толченый чеснок.
аня ******* Профи (781) 16 лет назад
vse eto pologit svojami i v dyhovky
ochen prosto i VKYSNO!!!