Могу ли я, после 11 класса, переехать учиться в Голландию???

Алина Шилкина Профи (601), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (462455) 10 лет назад
Подготовительный год

Поступить в университет Голландии без подготовки получается не всегда – иногда знаний не хватает.
В этом случае выбранный вами голландский вуз может выдать вам уведомление об условном зачислении. Это даст вам возможность запросить учебную визу, приехать в Нидерланды на срок не более одного года, пройти подготовительный курс и сдать экзамен.

Языковые требования

Свободно говорить, писать и читать по-английски необходимо для поступления на любую университетскую программу. Обязательно пройдите языковой тест: сертификаты IELTS и TOEFL действительны для всех университетов, но некоторые вузы принимают и другие тесты.

Требуемый уровень составляет не менее 550 (paper-based), 213 (computer-based) или 80 (Internet-based) для теста TOEFL. Сертификат IELTS должен быть не ниже уровня 6.

Подробнее :
https://www.nesorussia. org/proghrammu/trebovaniya-k-postupayuschim
https://www.nesorussia.org/proghrammu/trebovaniya-k-postupayuschim
Остальные ответы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (362087) 10 лет назад
знаете голландский или хотя бы английский? чтобы поступить в вуз вам нужно будет либо тест на знание голландского сдавать либо тоефл результаты предоставить, плюс если за учебу надо платить- есть у вас как минимум 10-12 тысяч евро на каждый год учебы?
Егор Гений (56172) 10 лет назад
да и с русским возьмут, прикинся педиком и напиши письмо что тебя претесняют и учится не дают. Будеш там в шоколаде