Капитан сборной по футболу добился отмены забитого не правильно мяча его командой.С командой какай страны играли?

татьяна Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
пётр васильев Просветленный (21091) 10 лет назад
6 июня 1962 года сборная СССР по футболу проводила матч группового турнира седьмого чемпионата со сборной Уругвая. Несмотря на то, что капитан нашей сборной добился того, чтобы мяч, который влетел в ворота соперника не по правилам футбольной игры, был отменен, сборная СССР выиграла этот матч со счетом 2:1.

Голы у нашей команды забивали

Мамыкин (1 тайм) и Иванов (2 тайм).

Кстати, матч уже подходил к своему завершению и на табло был счет 1:1 и этот мяч мог бы быть решающим в этом матче, но только гол, забитый Ивановым на 89-ой минуте матча определил конечный результат
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126370) 10 лет назад
Я уже много раз отвечал на этот вопрос. Сам слушал радиорепортаж Н.Н. Озерова об этом матче ЧМ-1962 между сборными Уругвая и СССР из Арики (Чили). Это был последний матч группового турнира, которая сборная СССР выиграла 2:1. Решающий гол на последней минуте забил Валентин Иванов. А до этого после удара Игоря Численко мяч с внешней стороны через дырку в сетке оказался в воротах. Судья гол засчитал, а уругвайцы стали протестовать. Тогда капитан сборной СССР Игорь Нетто после разговора с Численко подбежал к судье и объяснил ему, что мяч был забит неправильно. Судья отменил ранее им же засчитанный гол.