Почему у нас считается, что работа уборщицей недостойная, стыдная и т.п.? работать... только не уборщицей...

Особенно стыдно, если высшее есть..
Даже потработка недопускается.. сразу начинают тыкать пальцем..что вот, уборщицей работает.. (подрабатывает..хи хи хи)
Сталкивалась, что люди без образования (только 9 классов) и то возмущаются, что как это так ? работать уборщицей? Да ты что??? только не это....
..

Дополнен

Я помню, таким образом, говоря что поломою, проверяла мужчин, желающих познакомиться со мной. . сразу улетучивались....

потому что ,те кто не убирает,считают,что они не мусорят.Это кто-то там другой,но не они.У нас умный начальник.Многие "коллеги"имеют не одно образование и звания. Задолбали своим"презрением" уборщицу.Так наш "папа" отправил её в отпуск,а на замену никого не взял-"вы же не гадите,не мусорите,зачем вам уборщица?"Как образованность завыла через 4 дня!Теперь и по имени-отчеству,и помочь-передвинуть,и помещение освободить(пожалуйста,пожалуйста,мы в коридорчике подождём)

Стыдно работать проституткой, а уборщица - очень нужная и уважаемая профессия, подумайте сами, что творилось бы в любом здании, не будь уборщиц. У нас в отеле среди уборщиц и горничных полно интеллигентных женщин с высшими образованием, а дворник - бывшая учительница, пенсионерка. Кто считает это стыдным и недостойным, пусть ищет место генерального директора с 9 классами образования, флаг в руки.

никогда не смеялась и даже не думаю, всегда считала и буду считать, что любая работа важна и нужна, а стыдно вообще не работать!
ну может быть и есть какие-то люди с какими -то стереотипами, что тут сделаешь, но могу сказать одно: ситуации бывают разные и неизвестно кем и где ты (тот человек) будет в будущем работать и как жить.

Смеются те, кто из грязи в князи. Многие, добившиеся финансовых успехов, не брезговали начинать с низов. А ваш способ знакомства не совсем корректен.

Была домохозяйкой надоело сидеть дома- стала уборщицей! Не раз замечала, что те кто так говорит срут как свиньи, ещё и пятаком водят-типа фи!!! (