Где находится ресторан, где больше 70 блюд приготовлено из конопли?

Виктория Марьяновская Мыслитель (9810), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В каком городе и как называется?
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
В Токио есть ресторан "Аса" ("Конопля"), в его меню -- более 70 блюд из конопли.

А вообще - :

* Впервые коноплю начали использовать в Китае за 6000 лет до н. э.
* 17-миллиметровый гарпунный линь (трос) из пеньки выдерживал вес до 2800 кг и использовался при охоте на китов.
* Будда, прежде чем достичь просветления, постился шесть лет, съедая по одному конопляному зернышку в день.
* Иоганн Гутенберг отпечатал свою Библию на бумаге из конопли.
* Музеи конопли есть в Голландии, ФРГ, Франции, Японии. В России самая крупная конопляная экспозиция -- в Музее-заповеднике народного зодчества в Кижах.
* Ткань из конопли -- единственная из натуральных не портится при контакте с соленой морской водой.
* Первые в истории джинсы сшил в 1853 году Леви Страусс (Levi's) -- из конопляного полотна.
* Коноплю сеют в междурядьях плодовых садов и вокруг огородов, т. к. жуки-вредители не переносят ее запаха.
* "Армани" выпускает одежду из конопляного полотна.
* В Москве есть магазин, торгующий продукцией из конопли.
* В КНДР принят "Революционный план выращивания конопфли". Ким Чен Ир призывает засевать все незанятые клочки земли.
* В 1930-е годы в США экстракт конопли входил в состав 40% лекарств.
* Отец Франсуа Рабле был коноплеводом.
* 1 га конопли дает столько же целлюлозы, сколько 4 га леса.
* Вплоть до начала ХХ века уличные фонари в Москве заправлялись конопляным маслом.
Остальные ответы
* Мыслитель (5455) 16 лет назад
Наверное где то в Голландии =)
Фуфик Гуру (4678) 16 лет назад
что-то мне подсказывает. что в Амстердаме:)